США наложили санкции на Nobitex и другие иранские крипто-биржи в рамках кампании «Economic Fury»

Сейчас читают: 421

Министерство финансов США во вторник внесло под санкции Nobitex, крупнейшую крипто-биржу Ирана, вместе с тремя другими торговыми площадками страны.

Это часть кампании администрации Трампа под названием «Economic Fury», направленной против финансовых сетей Тегерана. За что OFAC внёс Nobitex под санкции в рамках кампании Economic Fury Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) заявило, что через Nobitex прошло более 50% всех криптопотоков Ирана в 2025 году.

Регулятор называет биржу ключевым звеном в обходе санкций, финансировании терроризма и сделках, связанных с Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

Санкции распространили не только на саму площадку, но и на людей за ней. Под ограничения попали председатель и сооснователь Амир Хоссейн Рад, действующий CEO Сейед Али Хои, а также братья-сооснователи Али и Мохаммад Харрази — выходцы из одной из самых политически влиятельных семей Ирана.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA