США и Tether заморозили $131 млн в USDT, связанных с Ираном

Сейчас читают: 701

Минфин США приказал заморозить более $130 млн в криптовалюте на кошельках, связанных с Ираном. Речь идёт о четырёх адресах в сети Tron с $131 млн в USDT (USDt) — и заморозил их сам эмитент стейблкоина Tether.

Об этом во вторник заявил министр финансов США Скотт Бессент. По его словам, кошельки были привязаны к Центральному банку Ирана.

Сначала данные о заморозке опубликовал блокчейн-исследователь Specter, указав на ончейн-транзакции Tether, а затем Бессент подтвердил всё в X.

Что именно заморозили США и Tether Под заморозку попали четыре кошелька в сети Tron с $131 млн в USDT. Технически это сделал Tether: эмитент USDT имеет возможность блокировать средства на любом адресе, если поступает запрос от властей.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA