Спрос на валюту вырастет на 15%: прыгнет ли курс перед Рождеством и Новым годом

Сейчас читают: 920

Выплаты премий, бонусов и дивидендов в конце года, с одной стороны, могут увеличить спрос на валюту. В то же время часть украинцев наоборот будут продавать валюту для праздничных приготовлений, что будет сдерживать потенциальное увеличение покупателей, рассказал 24 Каналу банкир Тарас Лесовой.

Смотрите также Курс бил исторический рекорд․ Как прошла гривна 2025 год и ждать ли укрепления в 2026 году Вместе с тем, по словам банкира, спрос на валюту все равно может быть в среднем на 10 – 15% выше предложения.

Однако такой показатель можно считать вполне приемлемым. Напомню, что в прошлом году в это время спрос на 30 – 40% превышал предложение, что создавало дополнительное давление на курсовые показатели, – говорит Лесовой.

Банкир отмечает, что ажиотаж на валютном рынке существенно снизился по сравнению с декабрем 2024 года. Инфляция притормозила и ожидается по итогам года не выше 10%.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA