Спотовые биткоин-ETF зафиксировали второй по величине отток за всю историю

Сейчас читают: 677

В четверг 13 ноября чистый отток средств из американских биткоин-фондов составили $869,9 млн, что стало вторым по величине выводом средств за всю историю их существования.

Согласно данным SoSoValue, Bitcoin Mini Trust от Grayscale лидирует по оттоку средств с показателем $318,2 млн. Из IBIT от BlackRock инвесторы вывели около $256,6 млн, а из FBTC от Fidelity — $119,9 млн.

Чистый отток средств также наблюдался из GBTC от Grayscale, а также из ETF от Ark и 21Shares, Bitwise, VanEck, Invesco, Valkyrie и Franklin Templeton.

Зафиксированный в четверг отток стал вторым по величине с момента запуска. Самый крупный вывод средств произошёл 25 февраля 2025 года, когда за один день инвесторы забрали из фондов около $1,14 млрд. Значительный отток средств сигнализирует о снижении склонности к риску, что отражает отступление институциональных инвесторов на фоне макроэкономических потрясений.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA