Безопасность

Специалисты Kraken Security Lab обманули биометрические сканеры MacBook и iPad при помощи поддельных отпечатков пальцев. Их изготовили из ацетатной пленки и клея ПВА

Сейчас читают: 164
itc.ua

Исследователи из компании по кибербезопасности Kraken Security Lab нашли относительно простой способ изготовления поддельных отпечатков пальцев, способных обмануть широко используемые в современных мобильных устройствах биометрические сканеры.

Они заявили, что успешно опробовали этот метод на MacBook Pro, iPad и некоторых других устройствах. Если вкратце, все в точности так, как в шпионских боевиках, за исключением того, что способ Kraken Security Lab позволяет обойтись без дорогостоящего оборудования и расходных материалов.

Как рассказывают авторы исследования, для изготовления поддельных отпечатков достаточно фотографии отпечатка пальца жертвы и $5 на расходные материалы.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA