Один из основателей биржи FTX Гэри Ванг обратился к федеральному судье США с просьбой не отправлять его в тюрьму. Он сослался на тот факт, что активно сотрудничал с властями в расследовании дела о мошенничестве, связанного с Сэмом Бэнкманом-Фридом.
В ходатайстве, которое было представлено адвокатом Иланом Граффом, Ванг попросил учесть время, проведённое в заключении, а также показания, которые на суде «стали краеугольным камнем успешного дела правительства против Бэнкмана-Фрида».
Напомним, что присяжные признали экс-гендиректора FTX виновным в крупном мошенничестве и приговорили его к 25 годам тюремного заключения.
По словам Ванга, он «сыграл самую незначительную роль» в мошенничестве с активами клиентов биржи по сравнению с бывшим генеральным директором Alameda Research Кэролайн Эллисон и техническим директором FTX Нишадом Сингхом, которые также заключили сделки о признании вины с правительством и дали показания против Бэнкмана-Фрида.
Читать на happycoin.club