Держатели Optimism (OP) одобрили план обратного выкупа активов. За предложение проголосовали 84% из 450 участников, в том числе семь представителей сетей в Optimism Superchain и пяти приложений.
Обратный выкуп на открытом рынке начнётся в феврале, при этом OP будет внесён в «коллективное казначейство» вместе с оставшимися ETH, заработанными с помощью секвенсора Optimism.
Согласно плану обратного выкупа, 50% доходов протокола Optimism будут направляться на внебиржевые свопы. Конвертация ETH в OP с использованием доходов за январь будет завершена в период с T+25 по T+35 с 1 февраля.
После первого месяца исполнение будет происходить в одно и то же время каждый месяц в течение одного и того же периода. Внебиржевое исполнение — это временная мера, пока мы полностью не перейдём на ончейн-исполнение в течение следующих 6 месяцев, — говорится в заявлении фонда. В своём предложении фонд отметил, что в прошлом году Superchain принесла доход в размере около 5868 ETH, что по текущим ценам составляет более $17,5 млн.
Читать на happycoin.club