Solana Foundation и Google Cloud запустили Pay.sh — инструмент, через который ИИ-агенты смогут оплачивать API.
Сервис работает по модели pay-as-you-go. ИИ-агенты смогут автоматически оплачивать данные, вычислительные мощности и различные сервисы через стейблкоины в сети Solana.
Интерес к такому формату сейчас быстро растёт. Через Pay.sh ИИ-агенты смогут не только искать API, но и сразу оплачивать доступ к ним.
При этом пользователям не нужно проходить всю стандартную процедуру с регистрацией аккаунтов, подтверждением личности и настройкой биллинга. Рынок движется к платежам между ИИ-агентами Запуск Pay.sh происходит на фоне растущего интереса к системам, через которые ИИ-агенты смогут самостоятельно проводить платежи без участия человека.
Читать на coinspot.io