Зак Гузман, основатель компании Coinage, заявил, что мемкоины были запущены незадолго до инаугурации, чтобы избежать нарушений конституции, которые могли бы привести ко второму историческому импичменту Дональда Трампа.
Токен MELANIA, выпущенный несколько часов назад, предназначен исключительно для развлечения и коллекционирования. Из общего предложения 15% выделено для публичного распространения, 20% — для сообщества, 10% — для предоставления ликвидности, 35% — для команды, и 20% — в казну.
В ходе запуска мемкоина будет распределено около 10 миллионов токенов. Гузман уточнил, что такие действия позволяют президенту обогатиться, используя служебное положение, что противоречит конституции США.
Если бы токены выпустили на день позже, Трамп, скорее всего, столкнулся бы со вторым импичментом за нарушение Emoluments Clause, запрещающей президенту получать выгоду от иностранных правительств.
Читать на coinspot.io