Смена председателя ФРС США часто влечёт за собой ценовые обвалы биткоина

Сейчас читают: 351

Криптоаналитики из Rand Group указали на повторяющуюся закономерность между циклами биткоина и сменами руководства Федеральной резервной системы.

На составленном ими графике видно, что крупные изменения в центральном банке часто совпадали с резкими коррекциями биткоина.

Согласно статистике, после смены руководства в 2015 году биткоин упал примерно на 86%. Он упал ещё на 73% во время пребывания Джанет Йеллен на этом посту.

После прихода Джерома Пауэлла рынок снизился примерно на 60%. Каждое падение следовало за сильным ростом, что указывает на повторяющийся цикл, связанный с переходными процессами в политике.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA