Китай Евросоюз Швеция биткоин майнинг электроэнергия майнер Энергетика Китай Евросоюз Швеция

Швеция ограничит подачу электроэнергии промышленным майнерам в пользу металлургов — Bits Media

Сейчас читают: 771
likecoin.ru

Опубликовано: 17.07.2022 Глава Минэнерго Швеции на фоне надвигающего энергокризиса заявил, что электроэнергией в первую очередь будут снабжаться производства, обеспечивающие занятость населения, а не майнеры BTC.

Министр энергетики Швеции Хашаяр Фарманбар (Khashayar Farmanbar) сказал, что сейчас наиболее важно обеспечить электроэнергией проекты, обеспечивающие создание рабочих мест, такие как сталелитейные заводы, а не майнеров биткоина, использующих огромное количество энергии.

По его словам, майнеры биткоина используют энергоемкое оборудование и полагаются на дешевую электроэнергию, а не на человеческий труд, — отметил министр энергетики.

Фарманбар отказался сообщить, какие конкретные меры могут быть приняты для ограничения майнинга. В отчете министра говорится, что они могут включать в себя организацию приоритетов доступа к источникам энергии.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA