county Ada криптовалюта валюта самит Блокчейн Cardano (ADA) Terra county Ada

Сети Cardano и Terra лидируют по количеству мёртвых криптовалют

Сейчас читают: 476
happycoin.club

Сотрудники компании AlphaQuest опубликовали отчёт о так называемых мёртвых криптовалютах, в котором указано, что сети Cardano и Terra лидируют по процентному соотношению канувших в лету цифровых активов.

Специалисты проанализировали данные о более чем 12 000 блокчейн-проектов и выяснили следующие любопытные моменты: 2023-й оказался самым трудным годом для криптоиндустрии за период с 2020-го по 2023-й, потому что в течение него вымерли 59,4% цифровых активов.

В сети Terra массовая «гибель» виртуальных валют была вызвана крахом экосистемы из-за банкротства компании Terraform Labs. Исчезновение криптовалют, выпущенных на блокчейне Cardano, скорее всего, обусловлено небольшим количеством пользователей из-за нехватки популярных приложений и платформ.

Процентное соотношение умерших цифровых активов Почившие криптовалюты в среднем жили 2,2 года. 11,7% из них не смогли просуществовать дольше шести месяцев, а 21,8% умерли, отметив день рождения только один раз.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA