Разработчики сети L2 Shibarium подтвердили, что готовятся перезапустить мост Ethereum и выплатить компенсацию жертвам недавнего взлома системы безопасности.
Эксплойт, произошедший 12 сентября, был вызван злонамеренной отправкой поддельных данных в контракты Shibarium, привязанные к Ethereum, что привело к автоматическому отключению системы.
Параллельно злоумышленник заблокировал токены BONE на миллионы долларов, чтобы попытаться захватить контроль над сетью. В результате взлома было похищено около $4,1 млн в различных активах, включая ETH и SHIB.
Вскоре после того, как стало известно о взломе, разработчик Shibarium Каал Дайрия заявил, что хотя они и связались с властями, команда всё ещё готова вести переговоры со злоумышленником и предложила бонус в размере 50 ETH на тот момент стоимостью около $225,000, если украденные средства будут возвращены.
Читать на happycoin.club