Илон Маск Илона Маска Сша Москва общество SEC Tesla Илон Маск Илона Маска Сша Москва

SEC заподозрила Илона Маска и его брата в инсайдерской торговле

Сейчас читают: 596
interfax.ru

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США выясняет, является ли недавняя продажа бумаг Tesla Inc., которую осуществили главный исполнительный директор компании Илон Маск и его брат Кимбал Маск, нарушением правил инсайдерской торговли, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

SEC начала расследование в прошлом году, после того, как Кимбал Маск продал акции Tesla стоимостью $108 млн за день до того, как его брат устроил опрос в Twitter, спросив подписчиков, стоит ли ему продать 10% своей доли в производителе электромобилей, и пообещав согласиться с их решением.

До проведения опроса в Twitter Илону Маску принадлежало 17% акций Tesla, или около 170,5 млн, стоимость его доли оценивалась более чем в $200 млрд, а 10% от нее - почти в $21 млрд.

Кимбал Маск продал 88 тыс. 500 акций Tesla за день до того, как глава компании выложил пост о потенциальной продаже своих бумаг.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA