Сатоши Накамото валюта Bitcoin биткоин BTC Сатоши Накамото

Сатоши Накамото объяснил, почему биткоин не потерпит неудачу

Сейчас читают: 533
happycoin.club

Однажды анонимный создатель биткоина Сатоши Накамото объяснил, почему цифровая валюта вряд ли потерпит неудачу, как предыдущие аналогичные по функционалу продукты.

Его объяснение, опубликованное 14 лет назад на сайте Института Накамото, описывает уникальные особенности, которые отличают биткоин от более ранних попыток создания цифровых валют. Многие люди сразу же отвергают электронную валюту как безнадёжное дело из-за компаний, потерпевших крах с 1990-х годов. Я надеюсь, очевидно, что только централизованно контролируемая природа этих систем обрекла их на провал.

Мы впервые пробуем децентрализованную систему, не основанную на доверии, — написал Сатоши. Это высказывание Накамото стало широко известным в криптосообществе, поскольку оно подчёркивает план анонимного создателя по созданию системы, которая может выступать в качестве альтернативы традиционным финансам.

Сатоши прогнозировал, что в какой-то момент биткоин превратится в глобальное явление, достигнув рыночной капитализации около $ 1 трлн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA