Россия Украина рубль Курс рубля Московская биржа focus.ua Россия Украина

Санкции работают: курс рубля упал до рекордного минимума за последний год

Сейчас читают: 696
focus.ua

В ходе торгов, которые проходили 6 апреля, российская национальная валюта упала по отношению к доллару до 80 рублей. Аналогичный "рекорд" зафиксирован по отношению к евро — 87,7 руб.

Курс рубля в последние месяцы устраивает валютные качели. Его значение уменьшается уже долгое время, а 6 апреля 2023 года зафиксировано самое низкое его значение начиная с апреля прошлого года.

Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи. Так, в ходе торгов российский рубль упал по отношению к доллару до 80 рублей. Аналитик ПСБ Егор Жильников рассказал журналистам "Интерфакса", что на ситуацию с рублем влияет несколько факторов.

Например, задержки в экспортных потоках, а также восстанавливающийся импорт на территорию России. Кроме того, на территории РФ наблюдается повышенный спрос на валюту у банков, поэтому начался всплеск в объемах операций своп с Центробанком. "В-третьих, это последующее снижение Минфином продаж валюты на фоне роста нефтяных котировок", — рассказал он.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA