Трейдеры усилили защитные позиции, хеджируясь пут-опционами на биткоин со страйками $115 000–$118 000. Повышенная волатильность перед релизом июльских данных по инфляции в США (CPI) во вторник сигнализирует о нервозности участников рынка.
Рост криптовалют перед ключевым днем За последние выходные биткоин поднялся выше $122 000, а эфириум подорожал на 21% за неделю, превысив отметку $4 300.
Движение совпало с ростом оптимизма на фондовом рынке США, причем корреляция BTC и индекса акций усилилась с середины июля, отмечают в QCP Capital.
Совокупная капитализация крипторынка в понедельник выросла на 2%, превысив $4,1 трлн. Чего ждут от CPI Консенсус-прогноз предполагает рост годовой инфляции в США с 2,7% до 2,8%.
Читать на coinspot.io