Китай криптовалюта политика биткоин Coinmarketcap инфляция Китай

Рынок криптовалют переживает крах

Сейчас читают: 366
championat.com

По данным издания CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют упала до $ 926 млрд, хотя ещё в ноябре 2021 года составляла $ 2,9 трлн.

В последний раз настолько низкий оборот на рынке был в начале прошлого года. Как отмечает CoinMarketCap, всему виной высокая инфляция и ужесточения денежной политики разных стран.

Например, в Китае майнинг запретили на законодательном уровне. Тем временем биткоин, одна из крупнейших криптовалют в мире, на момент публикации заметки стоит меньше $ 22 тыс. — впервые с декабря 2020 года.

Помимо него цена также упала на Ethereum, Solana, Dogecoin и Avalanche. На фоне невероятно мощного падения ценности криптовалют криптобиржа Binance приостановила вывод средств в биткоинах, а криптокредитная платформа Celsius временно запретила пользователям переводить и снимать средства из-за «экстремальных рыночных условий»..

Читать на championat.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA