Владимир Путин Россия политика курс доллар прогноз рубль президент экономист 2024 Владимир Путин Россия

Российский экономист спрогнозировал курс доллара к рублю к началу 2024 года

Сейчас читают: 833
dialog.tj

К началу 2024 года курс доллара будет в районе 90 рублей. Таким прогнозом в разговоре с «Лентой.ру» поделился кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте РФ Александр Абрамов. «Я не вижу каких-то причин, которые будут менять курс.

Потому что сейчас он носит управляемый характер за счет очень интенсивной работы с экспортерами. Поэтому мне кажется, что к началу следующего года курс будет около 90», — поделился Абрамов.

9 ноября в Центробанке объяснили укрепление рубля увеличившимся объемом продаж валютной выручки российскими экспортерами. Так, в октябре объемы возврата денежных средств на отечественный рынок увеличились до 12,5 миллиарда c 9,2 миллиарда в сентябре и 7,2 миллиарда долларов в августе.

В октябре президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому для некоторых российских компаний-экспортеров вводится обязательное правило продажи иностранной валюты, получаемой в качестве выручки.

Читать на dialog.tj
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA