Россияне смогут купить акции компаний из США, несмотря на запрет

Сейчас читают: 139

В скором времени рядовые россияне смогут купить акции американских компаний, несмотря на запрет на приобретение ценных бумаг предприятий, находящихся за пределами Евразийского экономического союза, введённый 1 января 2025 года.

Дело в том, что торговая платформа eToro выпустит в блокчейне эфириума токенизированные акции 100 наиболее популярных в США фирм.

Пользователи площадки смогут приобрести токены стандарта ERC-20, являющиеся цифровыми аналогами ценных бумаг организаций, перевести их в свой кошелёк на сайте eToro и уже оттуда вывести в стороннее криптохранилище.

Соответственно, токенизированные акции можно будет купить на вторичном рынке. Наша миссия всегда заключалась в открытии доступа к глобальным рынкам.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA