Россия криптовалюта валюта правительство банк законодательство Россия

Росфинмониторинг выступает против запрета криптовалюты

Сейчас читают: 876
coinspot.io

По мнению Росфинмониторинга, необходимо установить максимально жесткий контроль за перемещением средств в цифровых валютах. В феврале 2021 года глава этого ведомства Юрий Чиханчин заявил о создании сервиса, с помощью которого власти смогут анализировать криптовалютные транзакции.

Платформа разрабатывалась с участием ученых из Академии наук и специалистов правоохранительных органов. В интервью газете «Известия» заместитель главы Росфинмониторинга Герман Негляд подтвердил позицию ведомства по отношению к рынку цифровых активов.

При этом он отметил, что нет никакой необходимости запрещать такие инструменты в России. В нашей стране многие граждане и компании уже приобрели криптовалюту, и ее запрет будет контрпродуктивным.

Росфинмониторинг считает, что позиция правительства и Банка России верна. Виртуальные валюты нужно признать имуществом. В этому случае государством сможет использовать уже действующее законодательство для борьбы с легализацией криминальных доходов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA