Криптоиндустрия встретила новые разъяснения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) как редкую победу на регуляторном фронте.
Участники рынка называют документ важным шагом для развития DeFi и привлечения институциональных инвесторов в сферу цифровых активов. «Теперь институциональные игроки могут без опасений добавлять LST-токены в свои продукты.
Это создаст новые источники дохода, поможет расширить клиентскую базу и откроет путь к формированию вторичных рынков для застейканных активов», — отметила Мара Шмидт, CEO компании-разработчика блокчейн-решений Alluvial.
Во вторник SEC выпустила руководство по ликвидному стейкингу. В нём уточняется, что при определённых условиях такие операции и выпуск соответствующих токенов не будут считаться предложением ценных бумаг. «Это решение открывает дорогу для целой волны новых продуктов и сервисов, которые ускорят выход цифровых активов на массовый рынок», — добавила она.
Читать на coinspot.io