Макростратег Рауль Пал опубликовал тревожное сообщение о том, что долговое бремя США, стареющее население и интервенции центральных банков создают условия для долгосрочного обесценения валюты и позиционирования биткоина (BTC) как единственного актива-убежища.
Основатель Global Macro Investor и Real Vision также поделился двумя ключевыми макроэкономическими диаграммами, которые, по его мнению, в значительной степени игнорируются.
Он подчеркнул, что именно демографическая ситуация, а не фискальная политика, выступает истинной движущей силой суверенного долга.
Первая диаграмма сравнивает уровень участия рабочей силы США с государственным долгом США в процентах от ВВП. С 2002 года участие неуклонно снижалось, в то время как долг рос, причём эта тенденция резко ускорилась после финансового кризиса 2008 года и в 2020 году.
Читать на happycoin.club