ETF BTC CryptoQuant

Распродажа BTC после одобрения ETF. Инвесторы стали медведями?

Сейчас читают: 600
acryptoinvest.news

Acryptoinvest.news: Цена биткойнов упала на 8% в период с 11 по 12 января, подтверждая теорию медведей о событии в стиле «продажи новостей», которое произошло после утверждения спотового биржевого фонда биткойнов (ETF).

Долгожданное событие последовало после роста на 75% за 90 дней, предшествовавших начальным торгам 11 января. Это частично объясняет отсутствие ажиотажа и последующую коррекцию цены до 43 180 долларов.Трейдеры теперь задаются вопросом, становятся ли инвесторы медвежьими после нескольких неудачных попыток прорваться выше 48 000 долларов на прошлой неделе.

С одной стороны, у страха есть некоторое обоснование: маркет-мейкеры и киты, которые пытались опередить эмитентов спотовых ETF, покупая их до запуска, могут быть вынуждены продать с убытком — если эта гипотеза верна.

Более того, Биткойн майнеры могут почувствовать необходимость продать часть своих активов, учитывая, что до сокращения вдвое осталось менее 100 дней.Независимо от того, насколько прибыльна операция по добыче биткойнов, сокращение субсидии на блок на 50% существенно повлияет на прибыль.

Читать на acryptoinvest.news
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA