Россия валюта политика правительство банк Госдума Россия

Промсвязьбанк отчитался об успешных испытаниях цифровой валюты РФ

Сейчас читают: 792
coinspot.io

Крупнейшие российские банки стали участниками испытаний крипторубля. Инициатором запуска национальной цифровой валюты (CBDC) выступил Банк России.

В Госдуме и правительстве страны поддерживают планы регулятора по созданию инновационного инструмента. По планам ЦБ, тестирование токена и его интеграция в финансовую инфраструктуру государства будет проходить в несколько этапов.

Промсвязьбанк оказался среди отечественных кредитных учреждений, которые тестируют крипторубль. Александр Чернощекин, представляющий топ-менеджмент ПСБ, рассказал об успешном завершении еще одного этапа тестирования крипторубля.

По его словам, в мобильное приложение банка была интегрирована опция по поддержке транзакций с токеном. Вице-президент банка подчеркнул: Успешное тестирование закладывает основу для будущих транзакций с цифровым рублем, что открывает большие возможности для компаний и населения.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA