Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия Казань криптовалюта политика президент футбол вице-премьер чемпионат Владимир Путин Дмитрий Чернышенко Россия Казань

Призовые вознаграждения спортсменам предложили платить в криптовалюте

Сейчас читают: 778
happycoin.club

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко выразил мнение, что участники «Игр будущего» могут получать свои призовые награды в криптовалюте.

Своё заявление он сделал на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. По его мнению, такой подход поможет избежать санкций, которые могут затронуть спортсменов.

Однако для реализации этой идеи потребуются изменения в законодательстве. Чернышенко напомнил, что подобные практики уже применялись при проведении Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу. Для успешного проведения мероприятий, в том числе Игр БРИКС и Игр дружбы, нам потребуется принятие определённых законодательных норм, как это было и с Олимпийскими играми, и с чемпионатом мира по футболу, — сказал Чернышенко. В случае с «Играми будущего» это касается выплат призовых победителям турнира в криптовалюте, в том числе и для того, чтобы избежать санкционных последствий для участников. Помимо этого, он предложил ввести механизм визового обеспечения для атлетов без взимания платы.

Вице-премьер также отметил, что общая сумма призовых для спортсменов на «Играх будущего» составит 4,6 млрд рублей. Чернышенко подчеркнул, что в Государственной Думе уже имеются соответствующие законопроекты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA