Компания Tether рассматривает возможности инвестиций в золотодобывающую отрасль – от добычи и переработки золота до торговли и вложений в роялти-компании, пишет 24 Канал со ссылкой на Financial Times.
Смотрите также Ситуация неоднозначная: как изменилась стоимость золота Как отмечается, компания Tether вела переговоры с горнодобывающими и инвестиционными группами о потенциальных сделках.
Среди компаний – Terranova Resources – золотодобывающая компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, однако соглашение пока не было достигнуто.
Компания Tether зарегистрирована в Гонконге и занимается выпуском стейблкоинов, привязанных к доллару США (USDT), евро (EURT), китайскому юаню (CHNT) и золоту (XAUT).
Читать на 24tv.ua