Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия курс доллар евро рубль люди экономика военные Владимир Путин Россия

«Пригожинский мятеж увеличил риски внутри экономики». Почему падает курс рубля и сколько это будет продолжаться – объясняет экономист

Сейчас читают: 186
dialog.tj

С 24 июня, дня мятежа ЧВК «Вагнер», менее чем за две недели российский рубль потерял к доллару и евро около 6%. За последние полгода российский рубль просел еще более значительно: за 6 месяцев доллар, евро и юань подорожали к рублю на 28%, 31% и 24,5% соответственно.

Некоторые аналитики ждут дальнейшего падения курса рубля в июле и августе. В частности, в банке UniCredit считают, что неясность будущего России после военного бунта, который стал самой серьезной угрозой режиму Владимира Путина за 23 года его правления, будет и дальше давить на рубль.

Действительно ли мятеж Пригожина мог обвалить рубль? И кому выгодно падение российской валюты? Об этом в эфире Настоящего Времени рассказал экономист Николай Кульбака. – Давайте обсудим, почему никто как будто бы не обращает внимания на курс?

Год назад через некоторое время после 24 февраля, когда доллар стоил 100 рублей, все об этом говорили, люди бежали в банкоматы.

Читать на dialog.tj
Об этом же в других СМИ
Показать ещё
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Трендовые новости

DMCA