Украина Евросоюз Брюссель Киев Грузия Латвия общество политика курс вступление Украина Евросоюз Брюссель Киев Грузия Латвия

Премьер Грузии подтвердил твердый курс на интеграцию с ЕС

Сейчас читают: 153
rus.delfi.lv

Тбилиси продолжит политику мира, стабильности и развития, а также сближения с Евросоюзом, заявил Ираклий Гарибашвили.Грузия не откажется от курса евроинтеграции, даже если Брюссель не предоставит ей статус кандидата на вступление в ЕС, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. "Мы твердо будем продолжать политику мира, стабильности и развития, не изменим объявленного курса на интеграцию с Европой.

Присвоение статуса кандидата по членству в Евросоюз во многом является символическим и не дает никаких благ и привилегий", — указал он, выступая перед журналистами в субботу, 11 июня.По его словам, грузинам важно узнать о мнении европейцев.

Глава правительства Грузии выразил надежду на "достойное и справедливое отношение". Гарибашвили назвал свою страну лидером среди стран Восточного партнерства в выполнении обязательств в рамках соглашения об ассоциации с ЕС.Комментируя принятую Европарламентом резолюцию о давлении на СМИ в Грузии, он заявил, что "в ней много оценок, не соответствующих реальности". "Я считаю, что данная резолюция политизированная и несправедливая", — отметил он.Еврокомиссия выступит с оценкой по заявкам Киева и ТбилисиВ тот же день в Киев прибыла председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен для переговоров о получении Украиной статуса кандидата на вступление в ЕС. "Мы подведем итоги совместных усилий, необходимых для восстановления, и прогресса Украины на ее европейском пути.

Это будет учитываться в нашем заключении, которое мы представим в ближайшее время", — заявила она.Ожидается, что на предстоящей неделе Еврокомиссия обнародует свое заключение о возможности предоставить Украине и Грузии статус кандидатов на членство в ЕС.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA