криптовалюта BTC Coinbase книги

Пользователь нашел серьезный баг на Coinbase, но получил небольшое вознаграждение

Сейчас читают: 844
cryptowiki.ru

Пользователь Twitter Tree of Alpha рассказал, как он обнаружил «угрожавший взорвать рынок» баг на крупнейшей американской бирже криптовалют Coinbase и получил весьма скромное вознаграждение в $250 000 с учетом серьезности находки.

Как подтвердила сама Coinbase, проблема возникла в ее новом торговом интерфейсе, доступном в ограниченном режиме бета-тестирования.

Злоумышленник мог вручную менять запросы, чтобы продавать одну криптовалюту, имея тот же объем в другой криптовалюте. «Пользователь отправляет рыночную заявку в книгу заявок BTC-USD на продажу 100 BTC, но вручную редактирует свое обращение к API, чтобы указать свой счет SHIB в качестве источника финансирования.

В результате в книге заявок BTC-USD появлялась соответствующая рыночная заявка», — пишет биржа. Tree of Alpha сообщил, что он обнаружил баг, пока экспериментировал с новым интерфейсом Coinbase: «Я просто использовал 0,0243 ETH, чтобы продать 0,0243 BTC в паре BTC-USD, к которой у меня нет доступа, не имея BTC.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA