криптовалюта технологии Блокчейн Полиция саммит

Полиция Дубая будет применять блокчейн в борьбе с преступностью

Сейчас читают: 586
altcoin.info

​Правоохранительные органы эмирата Дубай будут применять искусственный интеллект и блокчейн для отслеживания незаконных транзакций с криптовалютами.

Командир полицейской бригады Дубая Салех аль-Хамрани (Saleh Al Hamrani) на Всемирном полицейском саммите сообщил, что правоохранительные органы эмирата изучают для борьбы с незаконным использованием криптовалют новейшие цифровые технологии. «Цифровые активы часто используются для отмывания денег и совершения разного рода нарушений, поэтому полиция Дубая пытается отслеживать подозрительные криптовалютные сделки.

Новейшие технологии меняют мир, и полиция неизбежно становится частью этих изменений», — заявил аль-Хамрани. Он добавил, что полиция Дубая готова задействовать блокчейн, причем не только против киберпреступлений.

Потенциал этой технологии может применяться для предотвращения несчастных случаев, снижения уровня смертности, обеспечения безопасности дорожного и морского транспорта, безопасности в аэропортах, а также для составления прогноза развития тех или иных событий.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA