биткоин может провести неделю с 28 сентября по 2 октября под сильным влиянием американской макростатистики: аналитики XWIN Japan считают, что свежие данные по инфляции, занятости и деловой активности способны изменить ожидания перед заседанием ФРС 27–28 октября.
Статистика США с 28 сентября может заметно повлиять на прогнозы по ставке ФРС. В сентябре ФРС единогласно повысила ставку до 3,75–4%.
Спотовые биткоин-ETF за прошлую неделю привлекли $2,39 млрд. В сентябре регулятор уже поднял ставку до диапазона 3,75–4% на фоне устойчивой экономики и инфляции, которая остается выше целевого уровня 2%.
Теперь реакция крипторынка будет зависеть не только от самих цифр, но и от того, насколько они разойдутся с ожиданиями аналитиков.
Читать на coinspot.io