Пользователи платёжной системы PayPal из США теперь могут покупать, продавать, хранить и перемещать криптовалюту Solana (SOL) и Chainlink (LINK).
До этого клиенты могли использовать PayPal в качестве способа оплаты для покупки SOL или LINK на криптоплатформе MoonPay. PayPal предлагает криптовалютные услуги с октября 2020 года.
Изначально компания предоставила клиентам из США поддержку биткоина, эфириума, Litecoin и Bitcoin Cash. В августе 2023 года к этому списку присоединился собственный стейблкоин PayPal USD, привязанный к доллару и выпущенный на блокчейнах Ethereum и Solana.
Неопределённость в законодательстве США, вероятно, повлияла на осторожный подход компании PayPal к листингу криптовалют. Ранее федеральные агентства США жёстко пресекали деятельность криптоиндустрии и её цифровых валют, вызывая страх у организаций, заинтересованных в цифровых активах.
Читать на happycoin.club