Пауэлл остаётся в ФРС, пока не уладит конфликт с Трампом

Сейчас читают: 318

Глава ФРС Джером Пауэлл в среду прямо сказал, что уходить не собирается. Политика вокруг центробанка сейчас только накаляется, и он остаётся на месте.

Ставку трогать не стали. Она как была в диапазоне от 3,5% до 3,75%, так и осталась. ФРС сейчас просто смотрит по ситуации, потому что давление идёт сразу с разных сторон.

В прогнозах тоже всё не так однозначно. ФРС по-прежнему намекает на снижение ставки в 2026 году. Но рынок в это уже верит меньше.

В этом году на смягчение почти не рассчитывают. В итоге ставки оставили как есть, но что будет дальше, пока не ясно. До выступления Пауэлла рынок уже был нестабильным.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA