В Киеве задержан ветеран Глеб Новостройный с позывным «Днепрянин», которого могут обвинить в причастности к убийству Игоря Комарова на Бали.
Об этом основатель подразделения KRAKEN Константин Немичев. «В Киеве задержали Глеба Новостройного, который четыре года служил в штурмовой роте KRAKEN, а в прошлом году был уволен со службы по состоянию здоровья.
Глеб футбольный фанат Днепра с первых дней полномасштабного вторжения встал на защиту Харькова» , — пишет Немичев. По его словам, «из неофициальных источников поступает информация, которую могут привлечь в причастности к убийству офисника на Бали». «Надеюсь, что после огласки дело станет максимально открытым, а правоохранительные органы будут действовать исключительно в рамках закона, обеспечив объективное расследование», — отметил Немичев.
По «Суспільного», 31 июля Печерский райсуд Киева 31 июля избрал меру пресечения ветерану подразделения KRAKEN Глебу Новостройному в виде круглосуточного домашнего ареста.
Читать на fakty.ua