Основатель Gotbit экстрадирован в США по обвинению в рыночных манипуляциях

Сейчас читают: 338

Дело о мошенничестве: Андриунин доставлен в США Основатель и CEO Gotbit Алексей Андриунин был экстрадирован в США 25 февраля.

Ему предъявлены обвинения в финансовых махинациях и манипуляции криптовалютным рынком. 26-летний россиянин был арестован в Португалии в октябре 2024 года.

Теперь он остается под стражей до начала судебного процесса. SEC обвиняет Андриунина в искусственном раздувании торговых объемов По версии Министерства юстиции США, с 2018 по 2024 год Андриунин проводил схемы «wash trading» и искусственно увеличивал объемы торгов криптовалют.

Цель таких манипуляций — привлечение внимания инвесторов и ускоренный листинг на CoinMarketCap и крупных криптобиржах. Как Gotbit накачивал объемы?

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA