Команда Optimism Foundation предложила запустить программу обратного выкупа акций, «чтобы выровнять токен ОР» с Superchain, крупнейшей L2 сетью Ethereum.
В случае одобрения инициативы 50% доходов Superchain будут направляться на ежемесячное приобретение токенов на внебиржевом рынке. Superchain работает по принципу маховика: использование приносит доход, доход идёт на развитие, а развитие способствует ещё большему использованию. Направляя часть этого дохода на то, чтобы OP способствовал росту Superchain, наша команда гарантирует, что пользователи, разработчики, поставщики инфраструктуры и держатели токенов будут укреплять и развивать одну и ту же систему.
Чем выше спрос в Superchain, тем это более выгодно для OP, — заявили в Optimism Foundation. На момент написания статьи OP торговался на уровне $0,31, что значительно ниже исторического максимума в $4,84.
Полная разводнённая стоимость токена составляет $1,4 млрд, а текущая рыночная капитализация цифрового актива — примерно $611,3 млн.
Читать на happycoin.club