Найиб Букеле политика биткоин правительство президент экономика Найиб Букеле

Оппозиционеры критикуют главу Сальвадора за покупку биткоинов

Сейчас читают: 586
happycoin.club

Члены оппозиционной партии ARENA (Националистический республиканский альянс) критикуют президента Сальвадора Найиба Букеле за покупку биткоинов. Экономика Сальвадора находится в очень хрупком состоянии, поэтому к её регулированию нужно подходить ответственно и использовать последовательную фискальную политику.

Президент Букеле однозначно заявил, что покупка биткоинов не прекратится, несмотря на соглашение, запрещающее правительству приобретать криптовалюту, — заявили представители ARENA. Говоря о соглашении, оппозиционеры имеют в виду договор между сальвадорскими властями и Международным валютным фондом (МВФ), который выдал государству займ на сумму $1,4 млрд при условии, что правительство перестанет покупать и майнить биткоины.

Тем не менее Букеле нарушил положения сделки и приказал продолжить инвестиции в криптовалюту. Согласно информации, указанной на сайте сальвадорского Биткоин-офиса, 25 февраля покупка цифровых активов возобновилась, и государство нарастило запас на 33 монеты до 6114 BTC стоимостью $501 млн.

Рост количества биткоинов на балансе правительства Сальвадора Члены ARENA призвали Букеле выполнить своё обязательство перед МВФ и положить конец капиталовложениям в криптовалюту для стабилизации экономики.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA