Сша общество Bitcoin биткоин майнер Блокчейн Сша

Октябрь стал вторым месяцем за 2023 год по величине доходов биткоин-майнеров

Сейчас читают: 772
happycoin.club

На текущий момент в общей сложности 43 различных майнинговых пула направляют хеш-мощность SHA256 в блокчейн биткоина. В совокупности они обеспечивают впечатляющие 463 экзахеш в секунду (Эх/с).

В прошлом месяце Foundry USA лидировал, получив 28% вознаграждений за блоки, в то время как Antpool отставал с 27%. Майнинговые пулы F2pool и Viabtc набрали примерно по 11%, Binance Pool замкнул пятёрку, обнаружив 7,23% от общего числа сгенерённых блоков за октябрь.

Отметим, что октябрь принёс майнерам не только неожиданно большую прибыль, но и три последовательных повышения сложности сети, кульминацией которых стало последнее повышение на 2,35% до рекордного уровня сложности в 62,46 триллиона.

Эта цифра стала самой сложной задачей, с которой майнеры биткоинов столкнулись за время существования сети. Благодаря росту цены BTC в октябре майнеры увеличили свою выручку на $131,45 млн, превысив общий доход за сентябрь, составивший $753,6 млн.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA