Паоло Ардоино Сша экономика Tether деньги инвестиции Tether (USDT) Паоло Ардоино Сша

Объём инвестиций Tether в коммерческие бумаги снизился

Сейчас читают: 989
happycoin.club

Компания Tether, выпустившая стейблкоин Tether (USDT), уменьшила объём инвестиций в коммерческие бумаги, чтобы снизить риски. В портфеле Tether произошли изменения.

По состоянию на 30 сентября фирма хранит примерно 58,1% своих активов в ценных бумагах Казначейства США. 30 июня 2022-го на их долю приходилось 43,5%. Сумма капиталовложений в коммерческие бумаги составляет менее $ 50 млн, — сообщил технический директор Tether Паоло Ардоино. Паоло Ардоино В июне руководство Tether объявило о своих планах избавиться от всех коммерческих бумаг и вложить деньги в государственные ценные бумаги, выпускаемые Министерством финансов США.

Таким образом организация хочет повысить стабильность экосистемы и курса USDT. Дело в том, что американские власти гарантируют владельцам ценных бумаг защиту от дефолта, а эмитенты коммерческих бумаг не всегда выполняют свои долговые обязательства.

В июле Tether наняла европейскую бухгалтерскую компанию BDO Italia для выполнения аудиторских проверок. Ардоино надеется, что для повышения прозрачности бизнеса фирма сократит период подготовки отчёта о финансовых резервах, который, как правило, занимает 45 дней.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA