NVIDIA Искусственный интеллект

Nvidia создала новый комплект разработчика Jetson Orin Nano: многократный прирост производительности при прежних размерах и цене $500

Сейчас читают: 249
itc.ua

Компания Nvidia подготовила к выпуску новую версию комплекта разработчика Jetson Orin Nano. Это решение предназначено для создания роботов начального уровня с искусственным интеллектом, умных дронов и интеллектуальных камер.

Новая версия Jetson Orin Nano получила повышенную производительность, сохранив при этом компактность комплекта. Одним из наиболее существенных улучшений в Jetson Orin Nano является переход от GPU Maxwell с 128 CUDA ядрами на GPU с архитектурой Ampere, 1024 CUDA ядрами и 32 тензорными ядрами.

Новая архитектура и увеличенное количество вычислительных блоков привели к существенному приросту производительности в задачах ИИ, который может достигать 80-кратного значения.

6 ядер CPU Arm A78AE обеспечивают 7-кратный прирост производительности по сравнению с Jetson Nano. Новая версия Jetson Orin Nano поддерживает вдвое больше оперативной памяти – 8 ГБ 128-битной памяти LPDDR5 (68 ГБ/с) против 4 ГБ 64-битной памяти LPDDR4 (25,6 ГБ/с).

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA