Acryptoinvest.news: Tether, компания, создавшая крупнейший в мире стейблкоин (USDT), объявила вчера, что будет «замораживать» свои токены в кошельках, принадлежащих лицам, находящимся под санкциями из списка лиц, находящихся под санкциями Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC).
В своем заявлении Tether назвал это добровольным шагом, направленным на «активное предотвращение любого потенциального злоупотребления токенами Tether и усиление мер безопасности».Данные блокчейна, доступные через Etherscan, показывают, что Tether действительно заморозил вчера 161 кошелек Ethereum, хотя 150 из этих кошельков в настоящее время не содержат токенов USDT.
Неясно, хранились ли в каком-либо из кошельков токены USDT в какой-то момент и сколько именно.Остальные 11 кошельков содержат более 3,5 миллионов токенов USDT, хотя почти все токены (3,4 миллиона) хранятся только на одном адресе.
Блокчейн-сыщик ZachXBT связал этот адрес с недавним взломом платформы ставок Stake. Рассматриваемый кошелек был активен незадолго до того, как было введено замораживание, и за последнюю неделю было совершено сотни транзакций.Из оставшихся кошельков с токенами USDT два адреса содержат около 20 000 токенов каждый, а третий — почти 60 000.
Читать на acryptoinvest.news