Менее чем за две минуты анонимный трейдер потерял 26 820 USDC после ложного бычьего сигнала по мемкоину TRUMP. Пользователь вывел 504 820 USDC с криптовалютной биржи Binance, чтобы купить TRUMP после новости о монете.
Затем он быстро продал токены, потому что понял, что новость была фейковой, из-за чего он понёс серьёзные убытки. Положительные новости о токене TRUMP появились в аккаунте в запрещённой в России соцсети X у пользователя Tier10k, который публикует новости, действительно происходящие в криптовалютной индустрии.
Позже выяснилось, что пост был сделан хакерами. Тем не менее мемкоин TRUMP на время подорожал на 20%, но буквально следующим же утром цена откатилась назад.
Сейчас она снова находится под медвежьим давлением, усилившимся после инаугурации Трампа. С 21 января TRUMP потерял около 80% своей стоимости, чему также способствовал общий спад крипторынка.
Читать на happycoin.club