Белоруссия общество курс доллар самит налоги Белоруссия

«Нестабильный курс доллара и очередная волна релокации»

Сейчас читают: 979
charter97.org

Office Life вместе с экспертом разобралось, какие шаги придется сделать арендодателю на «удаленке» и какие нюансы обязательно нужно учесть.Сразу же возникает вопрос, оставили ли при выезде за границу кому-то нотариально заверенную доверенность на право распоряжения своим имуществом.

Если нет, плохая новость: легально — с регистрацией договора и уплатой налогов — сдавать квартиру вы не можете. Чтобы недвижимость не простаивала, можно пустить в нее пожить друзей или родственников, условно «за коммуналку», но получать доход от сдачи в наем в этом случае будет незаконно.Если же доверенность есть (или будет) — все в порядке: ваш доверитель сможет провести все необходимые процедуры и без вас.— Очень часто владельцы, планируя уехать, оставляют доверенность, например, пожилым родителям — и хорошо, если они хотя бы живут в том же городе, где расположена квартира, — рассказывает руководитель отдела аренды жилья группы компаний «Твоя столица» Маргарита Почицкая. — Из опыта могу сказать, что это совсем неудачный вариант.

Найти жильцов и, собственно, сдать квартиру — это не конечная цель, а только начало длинного пути доверителя.Эксперт советует передавать свои полномочия по сдаче в аренду тому, кому вы, конечно, в первую очередь доверяете.

Но очень важно, чтобы это был еще и активный, стрессоустойчивый и готовый к решению возможных проблем в любое время дня и ночи (а значит, живущий в том же городе) человек.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA