В январе гривна теряла, а курс уверенно приближался к уровню 42,2 грн за доллар. Однако 23 января НБУ установил официальный курс 42,03 грн за доллар.
Идет ли речь идет о длительной тенденции к укреплению гривны и что будет влиять на курсовые колебания, выяснял Фокус. Курс гривны 23 января довольно неожиданно укрепился до 42,02 грн.
за доллар. Между тем, на межбанковском валютном рынке курс гривны составляет 41,99-42,02 грн./доллар по сравнению с торгами 22 января.
Почему улучшила свои позиции национальная валюта и ожидать ли продолжения тренда в следующем месяце, исследовал Фокус. Конец 2024 года и первые недели 2025-го отмечались ощутимым ростом спроса на иностранную валюту со стороны всех экономических агентов.
Читать на focus.ua