Нефть выше $100 и отток из крипто-ETF: что двигало рынками 5–10 октября

Сейчас читают: 987

Уходящая неделя показала необычное расхождение между классическими рисковыми активами и крипторынком. Нефть Brent закрепилась выше $100, доходность 10-летних казначейских облигаций США в моменте поднялась до максимума примерно за 24 года, а представители ФРС сохранили возможность дальнейшего повышения ставки.

Тем не менее S&P 500, Dow Jones и Nasdaq завершили неделю ростом. Биткоин и эфириум такой устойчивости не продемонстрировали, давление на криптовалют и продукты на их основе усилили оттоки из американских спотовых ETF.

На следующей неделе волатильность может повысить инфляция в США и старт сезона корпоративной отчётности. Для биткоина и эфириума использованы котировки 5 и 10 октября, для BIST 100 и Индекса МосБиржи — закрытия первой и последней торговой сессии периода.

Изменения рассчитаны HCN по данным Investing.com и Московской биржи. Главным макроэкономическим фактором недели стал новый рост стоимости заимствований.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA