Цены на нефть снова пошли вверх. Углубление конфликта между Израилем и Ираном усиливает опасения трейдеров по поводу перебоев в поставках из региона Персидского залива.
Во вторник фьючерсы на Brent поднялись на 0,5% до $73,57 за баррель. Американская WTI прибавила 0,4%, закрепившись на уровне $72,06.
Ранее в ходе сессии рост цен превышал 2%, сообщают данные Reuters. ТОП-3 лучших трейдеров Лучшие трейдеры по оценкам пользователей 1 ATH Проверен 4,8 Отзывов (23) Перейти 2 DÈ SKLADCHINA Проверен 4,7 Отзывов (25) Перейти 3 Elixir Проверен 4,5 Отзывов (21) Перейти Трамп призвал эвакуировать Тегеран Главным драйвером роста снова стали политические заявления.
Дональд Трамп обвинил Иран в срыве переговоров по ядерной сделке и выступил с прямым предупреждением: «Всем следует эвакуировать Тегеран», — написал он в Truth Social, напрямую связав это с отказом Ирана от соглашения по ограничению ядерной программы.
Читать на coinspot.io