Один из основателей и заместитель командира полка беспилотных систем KRAKEN Третьего армейского корпуса Константин Немичев объяснил 24 Каналу, что в таком случае задержанный может или подписать контракт, или возводить фортификации на границе с Россией и Беларусью.
Смотрите также: Такая задача есть, – в Минобороны рассказали о вероятных проверках спортзалов Хотим сохранить страну – нужна сильная армия.
Поскольку армия несет потери – нужно пополнение. Рекрутинга уже не хватает, чтобы перекрыть потребности. Значит нужна мобилизация.
Потому что если не мобилизовать, то можно уже паковать чемоданы, – сказал Немичев. Процесс мобилизации должен быть понятным: человек получает повестку – по почте, через приложение или иной способ – и имеет нормальный срок для явки.
Читать на 24tv.ua