Украина Литва общество банк курс валют НБУ Украина Литва

НБУ сообщил важную новость об обмене валют и каким будет курс: "До 10 тысяч гривен..."

Сейчас читают: 578
politeka.net

сообщила пресс-служба Национального банка Украины.Это касается тех беженцев, которые переехали в Литву. Программа обмена реализуется в рамках соглашения НБУ и Банка Литвы.Обменные операции будут проводиться в определенных отделениях Šiaulių bankas в крупных городах Литвы: Вильнюс, Каунас, Шяуляй, Клайпеда и Тельшяй.Обмен наличной гривны на евро возможен в пределах установленного лимита – до 10 тысяч гривен на одного человека.

В обмен будут принимать банкноты номиналом от 100 до 1000 гривен (банкноты низших номиналов и монеты для обмена не будут приниматься).Совершить обмен могут граждане Украины, которые в Литве имеют официальный статус беженца.Обмен будет осуществляться с применением фиксированного обменного курса гривны к евро, определяемым НБУ.

Информация об установленном курсе будет еженедельно публиковаться на официальном вебсайте Банка Литвы. Комиссия за трансакцию является стандартной и фиксированной комиссией Šiaulių bankas за операцию обмена валюты – 2,5 евро.Ранее в НБУ сообщили, что 14 октября в Украине отмечают День защитников и защитниц Украины.

Это государственный праздник, но банки в этот день будут работать в обычном режиме, учитывая военное положение в стране.Напомним, Нацбанк предупредил о новой опасной схеме с получением денежной помощи.Также сообщалось, что ГСЧС с 1 декабря запускает в работу систему информирования населения о чрезвычайных ситуациях.Кроме того, Politeka.net писала, что Нацбанк ввел в обращение новые особые 10 гривен – как они выглядят..

Читать на politeka.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA