Ссср валюта курс доллар рубль экономист Ссср

Назван максимально возможный курс доллара

Сейчас читают: 148
penzainform.ru

Снижение курса до тысячи рублей за доллар исключено, уверен экономист Николай Кульбака. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал снижение до 120 рублей за доллар максимально возможным, поскольку и предложение, и спрос на американскую валюту будут крайне незначительными в ближайшее время.Максимальное снижениеПо словам экономиста, доллар может начать стоить 1000 рублей только при условии, что государство полностью запретит хождение американской валюты в стране, спровоцировав появление черного рынка, как это было в Советском Союзе.«Да и то, даже в таких экстремальных условиях подобный курс маловероятен.

Вспомним советскую систему: официально доллар стоил около 1 рубля. В теневом секторе - 3-4 рубля. То есть если считать сейчас наш официальный курс примерно за 100 рублей, то, если вдруг введут полный запрет на валютные операции, доллар может начать стоить где-то рублей 300.

Но опять же это возможно только при полном запрете на валютные операции с конфискацией», - заметил Кульбака.Такой шаг собеседник «Ленты.ру» считает крайне маловероятным, поскольку он будет означать крах всей экономической системы.«Я бы предположил, что мы можем говорить о курсе где-то в 100-120 рублей за доллар.

Больше - вряд ли. Курс любой валюты формируется за счет спроса и предложения на нее. Предложения будет крайне мало. Спроса на самом деле - тоже, если люди перестанут ездить за границу, будут закрыты возможности въезда, торговли с другими государствами.

Читать на penzainform.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA